您的位置 首页 生活

话梅王为什么那么贵?话梅王多少钱一斤

上海一家话梅王大家吃过吗?不少网友吐槽躲过了切糕刺客、雪糕刺客,万万没想到还有话梅刺客,么凤是香港很火的一个品…

上海一家话梅王大家吃过吗?不少网友吐槽躲过了切糕刺客、雪糕刺客,万万没想到还有话梅刺客,么凤是香港很火的一个品牌,在上海开店之后,不少人都去打卡,所谓的话梅王是你随便拿几颗就是200元了,自己感受下价格。

话梅王为什么那么贵1

话梅王为什么那么贵

话梅刺客,品牌效应。

hk么凤悄咪咪开来上海却引得关注无限,传说中话梅中的爱马仕,没有香精味,吃着也觉得很干净,特别适合有孕吐难受的孕妇和想减肥解馋的宝宝

我是属于嘴巴停不下来的人,但是又很怕胖,外面市面上的话梅其实真的很脏。香港这家看很多人推荐,说是不感香精和添加剂,比较干净的果脯。价格较贵,至于为什么叫上海么凤…这个貌似和上海没有任何关系。

话梅王为什么那么贵2

话梅王多少钱一斤

1600元一斤。

1600元一斤的话梅,确实这个数字是天价了,估计在全世界也没有这么贵的话梅,有网友吐槽好几年前在我们这一商场里买话梅,然后吧,那个确实明码标价,但是人家只标了价格没标重量,我也傻,看着不贵就各称了点,称完告诉我100多,价格是按克算的。从那之后我都不敢随便买东西了。

话梅王为什么那么贵3

话梅王能试吃吗

店家还是比较友好的、店员阿姨也很客气,大多都可以试吃,拿个小牙签喜欢哪个就装点。1600块/斤特选话梅王不能试吃,买了两袋要300多块,旁边的阿姨感叹:这话梅是金子做的吧!梅肉厚实,味道馥郁、回甘明显,贵不是你的错,是我的错。

本文来自网络,不代表南趣百科立场,转载请注明出处:https://www.nqbk.com/n/222.html
admin

作者: 南趣小编

南趣百科为您保驾护航,伴您快乐生活每一天吧
返回顶部